EN
 / Главная / Все новости / Более тысячи лучших школьников России приехали в Москву на пикник

Более тысячи лучших школьников России приехали в Москву на пикник

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2018



Большой школьный пикник стартовал сегодня в российской столице, сообщает портал Росмолодёжи. Он знаменует экватор Года добровольца. Участниками пикника стали лучшие школьники страны, к ним присоединились представители Российского движения школьников (РДШ) практически из всех регионов нашей страны.

Большой пикник начался с экскурсии. В маршрут включили самые интересные места города. Кроме того, для школьников запланированы мастер-классы, лекции, деловые и интерактивные игры. Дети покажут свои способности, познакомятся с учёными, журналистами и предпринимателями.

Центральным мероприятием пикника станет праздник, посвящённый Дню защиты детей. Его отмечают 1 июня. В частности, запланирован товарищеский матч по футболу. Спортсмены выйдут на поле стадиона «Спартаковец», а состав команд-соперниц определится по жребию. Кроме того, в этот день пройдёт фестиваль воздушных змеев. В небо взлетят несколько десятков змеев, созданных по дизайну школьников. А в завершение дня состоится большой флешмоб Российского движения школьников: тысяча двести человек выстроятся в форме букв РДШ. Он будет самым массовым за всю историю существования организации.

В субботу школьный пикник примет парк «Сокольники», где пройдёт «Добрый пленэр». Вместе со школьниками рисовать на свежем воздухе будут общественные деятели, известные актёры и музыканты. Финальную точку пикника поставит праздничный концерт.



Метки:
школьники, Российское движение школьников, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева