EN
 / Главная / Все новости / Центральная Америка стала доступнее для россиян

Центральная Америка стала доступнее для россиян

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2018

Россияне получили право долгосрочного безвизового пребывания во всех странах Центральной Америки, передаёт РИА «Новости»

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров подписал соглашение о полной отмене виз с Коста-Рикой. В церемонии принял участие также глава дипмиссии центральноамериканского государства.

Данный документ предполагает договор со всеми странами региона, что даст возможность для развития и укрепления межгосударственного сотрудничества России и Коста-Рики в различных областях, включая туристическую, культурную и экономическую.

Ранее, начиная с 2014 года, российские граждане могли проводить на территории государства без виз до тридцати дней. С момента подписания договора этот срок увеличился до девяноста суток.

Жители Коста-Рики также могут свободно посещать Россию. Аналогичная церемония подписания соглашения прошла в начале мая в Сан-Хосе при участии главы МИД Коста-Рики Мануэля Гонсалеса.
Метки:
российские туристы, безвизовый режим

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева