EN
 / Главная / Все новости / Активисты русских объединений округа Варна получили грамоты из рук генконсула

Активисты русских объединений округа Варна получили грамоты из рук генконсула

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2018



Российский консул в Болгарии наградил представителей русской диаспоры. Торжественная церемония состоялась в здании генконсульства РФ в Варне, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Ежегодно в Варне и в её окрестностях проходит огромное количество мероприятий и событий, важных для совместной истории двух стран, и для России, в частности. Одним из самых значимых является комплекс мероприятий, посвящённых Дню Победы, — акции памяти, «Бессмертный полк», который проходит по всей Болгарии и собирает с каждым годом всё больше участников.

По итогам празднования 73-й годовщины со Дня Победы над фашизмом, генеральный консул РФ Сергей Лукьянчук вручил благодарности и почётные грамоты председателям и активистам русских объединений округа Варна, которые ежедневно работают на упрочнение положения русской диаспоры в стране.

Метки:
российские соотечественники, Варна

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева