EN
 / Главная / Все новости / Школьники приступили к сдаче ЕГЭ

Школьники приступили к сдаче ЕГЭ

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2018



Сегодня стартует основной этап ЕГЭ в России. Первыми станут экзамены по географии и информатике, сообщает ТАСС.

За тем, как проходят экзаменационные испытания, будут следить сотрудники Рособрнадзора и общественные наблюдатели в пунктах приёма ЕГЭ и через онлайн-трансляцию.

Всего в этом году на сдачу ЕГЭ поданы заявки от семисот тридцати одной тысячи человек, из которых шестьсот сорок пять тысяч — выпускники 2018 года.

Русский язык, который является обязательным экзаменом для всех выпускников, школьники будут сдавать 6 июня, а литературу — 20 июня. В настоящее время оба экзамена сдаются письменно, однако специалисты рассматривают возможность введения устных частей. Так, в девятых классах уже прошла апробация устной части по русскому языку. Министерство образования также намерено вынести на обсуждение педагогической общественности возможность дополнить экзамен по литературе устной частью. В ведомстве отмечают, что данный вопрос достаточно сложен и для его решения требуется внимательное изучение всех деталей.

Длительность экзамена назначается отдельно для каждого предмета. Для получения аттестата школьнику необходимо сдать русский язык и математику.
Метки:
школьники, ЕГЭ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева