EN
 / Главная / Все новости / Итальянские политики заговорили об отмене антироссийских санкций

Итальянские политики заговорили об отмене антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2018



Новое итальянское правительство ставит вопрос об отмене антироссийских санкций. По мнению депутата национального парламента Паоло Гримольди, который выступил в рамках Петербургского международного экономического форума, они совершенно бесполезны, сообщает РИА «Новости».

Некоторое время назад была опубликована программа деятельности нового правительства.

Италия говорит о своём соглашении с американским альянсом в качестве союзника, выступая при этом за открытые отношения с Российской Федерацией, поскольку та является не угрозой, а крайне важным экономическим партнёром. Кроме того, без участия РФ невозможно решить региональные конфликты в Сирии, Ливии и Йемене.

В связи с этим документ говорит о необходимости отмены антироссийский санкций. К тому же, прежде всего, страдает сама Италия и её компании.

По словам Паоло Гримольди, процесс ухода от санкций не будет быстрым и действия нового правительства будут подвергнуты давлению. «Но мы полны решимости стать первым европейским правительством, которое имеет чёткую установку на это в своей политике», — подчеркнул политик.

Метки:
ПМЭФ, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева