EN
 / Главная / Все новости / В Южной Корее проходит Пушкинский фестиваль

В Южной Корее проходит Пушкинский фестиваль

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2018



Традиционный Пушкинский фестиваль проходит на базе русского культурно-образовательного центра «Пушкинский дом» при поддержке фонда «Русский мир».

Фестиваль будет проходить с 26 мая по 2 июня.

В рамках мероприятия пройдёт конкурс эссе. В нём примут участие учащиеся старших классов южнокорейских школ, которые изучают русский язык. Главным призом конкурса является месячная практика в МГУ имени Михаила Ломоносова на факультете русского языка и культуры.

Также в эти дни пройдёт праздник «Горький Fest», во время которого все желающие смогут принять участие в конкурсе чтецов, посетить выставку рисунков, понаблюдать за работой театральной лаборатории.

Кроме того, состоится научная конференция на тему драматургии Максима Горького и пройдут Пушкинские чтения.

Завершится фестиваль концертом детского хора и оркестра «Арктическая симфония».

Метки:
Фестиваль, русский язык, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева