EN
 / Главная / Все новости / Президент Франции назвал опасения Москвы относительно политики НАТО законными

Президент Франции назвал опасения Москвы относительно политики НАТО законными

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2018



Эмманюэль Макрон отметил, что несоблюдение НАТО обязательств перед Российской Федерацией является ошибкой и повлекло за собой законное недоверие, сообщает ТАСС.

Во время своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме французский президент заявил, что громадной ошибкой альянса за последние двадцать лет, было то, что НАТО не полностью выполнило свои обязательства перед Россией. Он отметил, что сам альянс не построил доверия между странами.

Эмманюэль Макрон заявил, что ещё некоторое время назад Европа не обладала достаточной независимостью. И этому он хочет положить конец. Президент Франции подчёркивает, что сегодня важно продвигать идею многостороннего подхода в международной политике.

Макрон также отметил, что в вопросах, касающихся обороны и безопасности, Европе нужно заключать партнёрство с США. Но при этом должно существовать конструктивное взаимодействие.

«В плане обороны и коллективной безопасности Европе, Франции и России предстоит выстраивать новую архитектуру, которая позволила бы двигаться вперёд на основе полного доверия», — сказал в заключение Макрон.
Метки:
ПМЭФ, Макрон

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева