EN
 / Главная / Все новости / Путин и Абэ заявили о расширении сотрудничества

Путин и Абэ заявили о расширении сотрудничества

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2018



В рамках диалога «Россия — Япония» на Петербургском международном экономическом форуме Владимир Путин заявил, что высока вероятность увеличения экономического сотрудничества между двумя странами, и пообещал сделать для этого всё возможное, сообщает ТАСС.

Он также заметил, что Япония тоже заинтересована в укреплении экономических связей.

Владимир Путин заявил, что существующий на данный момент объём инвестиций и товарооборота не слишком высок. По его словам, всё это можно увеличить в несколько раз.

«Хочу заверить вас в том, что, со своей стороны, будем делать всё для того, чтобы обеспечить благоприятные условия и для инвестиций, и для текущей хозяйственной деятельности», — пообещал российский лидер участникам форума.

В данный момент существует уже боле ста тридцати совместных проектов, многие из которых начали реализовывать.

Со своей стороны, глава японского правительства Синдзо Абэ отметил, что важным моментом во взаимодействии между странами является реализация плана из восьми пунктов.

Этот документ был предложен в 2016 году премьер-министром Японии. Он подразумевает укрепление сотрудничества между странами в области энергетики, малого и среднего бизнеса, расширение экспортной базы.

Выполнение этого договора может являться важным моментом в подписании мирного договора между Токио и Москвой.

Синдзо Абэ уверен в том, что соблюдение плана, развитие российско-японских экономических отношений будет гораздо эффективнее и быстрее.

«Мы видим плоды работы за последние два года — пока ещё медленно, и нам приходилось прилагать очень много усилий. Но я уверен, что дальше мы будем работать интенсивно», — отметил Синдзо Абе.


Метки:
ПМЭФ, Владимир Путин, Синдзо Абе

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева