EN
 / Главная / Все новости /  В Салониках проходит акция «Кирилл и Мефодий – просветители славян»

В Салониках проходит акция «Кирилл и Мефодий – просветители славян»

Н. Супоницкая, Салоники
25.05.2018


В рамках весенней акции «Кирилл и Мефодий – просветители славян» Русский центр в Салониках посетили ребята из Общества по распространению русской культуры, чтобы познакомиться  с детскими книгами из библиотеки центра, принять участие в акции «Добрые слова» и рассказать о том, как они готовятся ко Всемирному Дню Русского языка, отмечаемому 6 июня.  

18 мая акция переместилась на городской праздник «Многоязычие», на котором российские соотечественники познакомили гостей с журналом «Русский мир.ru».  

22 мая в Русском центре художница М. Хадзопулу провела мастер-класс по иконной живописи и лекцию о развитии иконописи в России. 

С 21 по 24 мая в начальной школе Греческого колледжа и детском саду «Мэримна ту пэдью» были проведены лекции о русском алфавите и каллиграфии, об истории развития письменности в России. 

Акция не закончена: впереди – награждение участников детского конкурса «Что я знаю о русском алфавите?» и проведение круглого стола, посвящённого истории российско-греческих культурных связей со времён греческих апостолов до наших дней на июньском фестивале книги в Салониках. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, акция

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева