EN
 / Главная / Все новости / День славянской письменности в Оше отметили выставкой детских рисунков

День славянской письменности в Оше отметили выставкой детских рисунков

Занфира Мискичекова, Ош
25.05.2018


24 мая весь мир отмечал День славянской письменности и культуры. Русский центр при филиале Российского государственного социального университета в Оше не стал исключением. В этот день в центре была организована выставка декоративно-прикладного искусства учащихся школы-интерната для одарённых детей из г. Ноокат Ошской области, а также выставка детских рисунков участников конкурса «Я рисую Русский мир», посвященного 10-летию Русского центра.
            
Кроме того, Русский центр посетили студенты второго курса и преподаватели Ошского гуманитарно-педагогического института и Кызыл-Кийского гуманитарно-педагогического института Баткенского государственного университета.


Руководитель Русского центра З. Я. Мискичекова познакомила ребят с деятельностью центра, с библиотечным фондом, прокомментировала творческие работы учащихся на представленной выставке.

Студентам были показаны видеоролик фонда «Русский мир», презентации о Русском центре, а также о создателях славянского алфавита Кирилле и Мефодии. Занфира Мискичекова рассказала ребятам о жизни и деятельности знаменитых проповедников-миссионеров. 

 
Методист Русского центра М. К. Козубекова провела со студентами ряд конкурсов и игр. Студенты с вдохновением читали стихотворения русских и советских поэтов о России (А. Пушкина, А. Ахматовой, С. Есенина, С. Абдуллы и других), для них прозвучали песни о русском языке Г. Гладкова и русские народные песни.

Праздник завершился вручением грамот активным студентам.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, День славянской письменности и культуры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева