EN
 / Главная / Все новости / Глава МВФ заявила, что пришло время пересмотреть санкции против России

Глава МВФ заявила, что пришло время пересмотреть санкции против России

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2018



Санкции, ведённые по отношению физических и юридических лиц России, необходимо пересмотреть. Об этом заявила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает РИА «Новости».

По мнению Лагард, сложившаяся ситуация не приносит пользы, а лишь подрывает доверие между странами.

«Это реальная проблема доверия, которого не существует, и это необходимо решать», — отметила глава МВФ. Она подчеркнула, что смысл введённых ограничительных мер по отношению к физическим лицам вообще непонятен.

В то же время Лагард отметила достижения нашей страны в области экономики. В частности, она заявила, что «Россия реализовала один из потрясающих планов в области макроэкономики, какой только можно себе представить». Глава МВФ указала на то, что в Российской Федерации был создан специальный стабилизационный фонд, средства из которого можно использовать в сложных ситуациях, была проведена работа по укреплению банковской системы, благодаря этому удалось составить бездефицитный бюджет, а показатели безработицы остаются очень низкие.

Метки:
ПМЭФ, Кристин Лагард, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева