EN
 / Главная / Все новости /  В Минске состоялся IV Международный форум «Молодёжь Европы – за МИР!»

В Минске состоялся IV Международный форум «Молодёжь Европы – за МИР!»

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2018


С 15 по 22 мая 2018 года в Минске по инициативе Международного педагогического клуба под патронажем Министерства образования Белоруссии при поддержке фонда «Русский мир» прошёл  IV Международный молодёжный форум «Молодёжь Европы – за МИР!»


В этом году география проекта расширилась: в мероприятии приняли участие учащиеся и руководители учреждений образования из Венгрии, Латвии, Италии, России, Узбекистана, Украины. 

 
Евразийское представительство позволило максимально полно осветить различные точки зрения по вопросам налаживания добрососедских отношений между странами и континентами, используя мощный потенциал международной молодежной дипломатии.

Особым смыслом в этот раз были наполнены знаковые мероприятия проекта. Так, подиумная дискуссия, посвящённая вопросам международной молодёжной дипломатии  «МИРу – МИР!», дала возможность ребятам, мечтающим связать свою жизнь с дипломатической работой, задать интересующие  вопросы  дипломатическим работникам, представляющим посольство Российской Федерации в Белоруссии. 


О смысле слов «МИРотворчество» и «МИРолюбие» продолжился разговор и во время разнообразных мастер-классов и тренингов, во время уникальных встреч с легендами спорта.  

Фестиваль национальных культур «Ради МИРа на Земле!»  стал ярким фрагментом форума. Состоялся круглый стол «Память о прошлом – путь в будущее» с участием представителей различных конфессий. Формат круглого стола направлен на развитие творческой самореализации молодёжи, обмен опытом молодёжи разных стран.


Кульминацией проекта стал межконфессиональный круглый стол, в котором приняли участие видные деятели культуры и искусства, известные политики и дипломатические работники. Торжественная передача капсулы с землей с мест захоронения советских солдат в разных странах ближнего и дальнего зарубежья в крипту храма-памятника в честь Всех Святых стала своеобразным посланием от детей нам, взрослым, из настоящего в будущее. 

Метки:
общество, молодёжь, форум, Международный педагогический клуб, Минск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева