EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Марбелье провели фестиваль-пикник

Соотечественники в Марбелье провели фестиваль-пикник

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2018



В испанском городе Марбелье прошёл 4-й фестиваль-пикник. Мероприятие прошло в местном природном парке. В празднике приняли участие более тысячи российских соотечественников со своими семьями, сообщает сайт «Всемирная Россия».

Фестиваль начался с проекта «Граффити», для которого специально были закуплены краски и кисти, защитные маски и костюмы, а также стенд. Пятьдесят детей и подростков освоили основы монументальной живописи, а затем под руководством аниматоров создали большой фотоколлаж праздника.

Днём состоялся концерт, на котором перед гостями фестиваля детский фольклорный коллектив «Шире круг», вокальный ансамбль Estrellas, детские и молодёжные танцевальные коллективы.

Фестиваль-пикник стал в этом году своего рода площадкой для Дня открытых дверей детских центров Коста дель Соль и их программ для детей и подростков. Также все желающие смогли принять участие в традиционной семейной эстафете «Папа, мама, я — спортивная семья». Финалом дня стала гриль-битва на мангалах, участники которой получили возможность приготовить шашлык по своему рецепту и отдать его на оценку членам жюри, а также угостить всех желающих.

Метки:
российские соотечественники, фестиваль, Марбелье

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева