EN
 / Главная / Все новости / Молодёжные обмены между Россией и Германией стали главной темой семинара в Екатеринбурге

Молодёжные обмены между Россией и Германией стали главной темой семинара в Екатеринбурге

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2018



Российско-немецкий семинар «Мир без границ» завершил свою работу в Екатеринбурге. Его главными темами стали молодёжные обмены и работа с молодым поколением, сообщает портал Росмолодёжи.

Для обсуждения этих вопросов на Урал прибыла делегация из Германии. В форуме также приняли участие представители общественных объединений Свердловской области. В программу семинара входила презентация совместных обменных проектов среди школьников и студентов. Дискуссию за круглым столом посвятили теме значения обменов в сфере укрепления отношений между двумя странами.

Участники семинара провели работу в группах и подготовили проекты молодёжного и школьного обмена в области культуры, социальной работы и поддержки изучения языка. В образовательную программу входили обучающие занятия по нескольким важным темам.

В заключительный день участники представили разработанные проекты по темам семинара и обсудили реализацию молодёжных и школьных обменов на ближайшие годы.

Организаторы семинара уверены, что подобные мероприятия способствуют расширению взаимопонимания между немецким и российским народами. То, что в центре внимания оказались именно молодёжные обмены, — не случайно. Именно молодому поколению предстоит строить отношения между странами в будущем.
Метки:
молодёжь, форум, сотрудничество, Екатеринбург

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева