EN
 / Главная / Все новости / Вузы Санкт-Петербурга активно сотрудничают с учебными заведениями Китая

Вузы Санкт-Петербурга активно сотрудничают с учебными заведениями Китая

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2018

Санкт-Петербург активно развивает сотрудничество с китайскими вузами, рассказал губернатор Георгий Полтавченко. Он отметил, что на сегодняшний день в университетах города обучается более шести тысяч китайских студентов, сообщает РИА «Новости»

Между петербургскими и китайскими вузами действует свыше двухсот соглашений о сотрудничестве — больше, чем с какой-либо другой страной. Среди студентов из Китая большой популярностью пользуются вузы и факультеты технической направленности. Многие выпускники остаются работать в Петербурге.

По словам губернатора, на базе многих технических вузов города работают научно-исследовательские центры, чьи разработки пользуются популярностью в Китае. Кроме того, представительство Санкт-Петербургского политехнического университета уже второй год успешно работает в Шанхае.

Георгий Полтавченко отметил, что Санкт-Петербург готов к дальнейшему обучению китайских студентов и к работе над новыми совместными научными проектами.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, сотрудничество, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева