EN
 / Главная / Все новости / Тамбовская область принимает фестиваль «Кадетская симфония»

Тамбовская область принимает фестиваль «Кадетская симфония»

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2018

Под Тамбовом, в городе Уварове, открылся международный фестиваль «Кадетская симфония». В нём принимают участие девятнадцать кадетских корпусов из пяти регионов России, а также гости из Белоруссии, сообщает ТАСС.  

Открытие фестиваля началось с торжественного парада, в котором приняли участие двести пятьдесят человек. Торжественный строй прошёл по центральной улице города до мемориального комплекса Победы.

Первая половина второго фестивального дня будет посвящена экскурсии в усадьбу русского композитора Сергея Рахманинова, а вечером состоятся выступления всех делегаций.

Ещё один день участники мероприятия посвятят Тамбову: они посетят авиашоу и проведут вечер за просмотром спектакля «Друзья».

На четвёртый фестивальный день запланировано посещение усадьбы героя войны 1812 года Воейкова. Там для кадетов будут организованы соревнования по ориентированию, посвящённые 75-летию победы в Сталинградской битве. Кроме того, участники фестиваля представят на суд публики свои творческие номера.

Финалом фестиваля станет большой гала-концерт.
Метки:
кадеты, фестиваль, Тамбовская область

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева