EN
 / Главная / Все новости / Звёзды Ливанова и Машкова появятся в Москве

Звёзды Ливанова и Машкова появятся в Москве

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2018

Новые именные плиты известных российских актёров украсят Площадь звёзд отечественного кино в российской столице. Она находится рядом со зданием киноконцерна «Мосфильм», сообщает РИА «Новости».  

Своими звёздами обзаведутся Зинаида Кириенко, Василий Ливанов и Владимир Машков. Торжественная церемония закладки состоится через два дня, 24 мая. Артисты оставят на плитах отпечатки своих ладоней и автографы. 

Первая подобная церемония была проведена более пятнадцати лет назад. Площадь звёзд открылась в 2001 году в рамках работы Московского кинофестиваля. Первым свои отпечатки и автограф оставил известный режиссёр Никита Михалков, возглавляющий Союз кинематографистов России.

На площади также стоит памятник Евгению Леонову. Он изображён в роли Доцента из культового кинофильма «Джентльмены удачи». Ансамбль дополняет скульптура кинокамеры, с помощью которой свои первые фильмы снимали основоположники кинематографа братья Люмьер.

По разбегающимся от скульптуры аллеям установлены именные плиты многих деятелей российского кино. В том числе Георгия Данелии, Армена Джигарханяна, Николая Караченцова, Александра Абдулова, Элины Быстрицкой и многих других.
Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева