EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль для детей-билингвов «Время мечтать» провели в Стамбуле

Фестиваль для детей-билингвов «Время мечтать» провели в Стамбуле

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2018

В Стамбуле прошёл гала-концерт II Международного детского фестиваля «Время мечтать». В нём приняли участие более восьмидесяти талантливых детей-билингвов, сообщает сайт NewsTurk.  

Главной задачей мероприятия является поддержка талантливых двуязычных детей, а также их семей.

В этом году в фестиваль вошли соревнования по пяти направлениям. Два из них проводились онлайн: конкурс детского рисунка и конкурс юных литераторов. На сцене своё мастерство представили начинающие актёры, танцоры и певцы. Всего в фестивале приняли участие более пятисот детей из разных стран.

Для участия в красочном гала-концерте были приглашены театр «Мозаика» и школа кавказских танцев «Легенда Кавказа». В рамках финала фестиваля состоится выставка рисунков лауреатов конкурса «Радужная палитра». Кроме того, все смогли познакомиться с сочинениями участников конкурса «Умелое перо».
Метки:
российские соотечественники, дети, фестиваль, Стамбул

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева