EN
 / Главная / Все новости / В Севастополе подвели итоги кинофестиваля «Победили вместе»

В Севастополе подвели итоги кинофестиваля «Победили вместе»

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2018

Кинолента польского режиссёра Марты Прус «За гранью возможного» завоевала Гран-при на кинофестивале «Победили вместе» в Севастополе, сообщает ТАСС.  

Фильм повествует о сложностях, которые поджидают спортсменок, посвятивших себя художественной гимнастике. По мнению жюри, этот фильм является цельной картиной, несмотря на то что рассказывает о нескольких героинях.

«Письма с войны» российского режиссёра Павла Фаттахутдинова были признаны лучшей короткометражной картиной. «Последнее желание» Армена Хачатряна стало лучшим полнометражным фильмом. 

Фестиваль создан четырнадцать лет назад в память о подвиге всех стран во Второй мировой войне. Главной задачей кинофорума является сохранение памяти о вкладе СССР и стран антигитлеровской коалиции в победу над фашизмом.

В этом году на конкурсе было представлено более ста документальных фильмов и сериалов из тридцати стран мира. Также в программу мероприятия вошли неконкурсные кинопоказы и творческие встречи с режиссёрами.
Метки:
российское кино, фестиваль, Великая Отечественная война, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева