EN
 / Главная / Все новости / Форум ведущих университетов мира открывается в Москве

Форум ведущих университетов мира открывается в Москве

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2018

Международный форум ведущих университетов мира QS WorldWide начинает свою работу в Российском университете дружбы народов (РУДН). Здесь соберётся более восьмисот экспертов в области системы высшего образования, сообщает ТАСС.  

Форум станет прекрасной площадкой для представителей университетов, которые занимают лидерские позиции в мировых рейтингах. Здесь они смогут обсудить актуальные проблемы, представить новейшие разработки. Ректор РУДН Владимир Филиппов отметил, что среди специалистов ожидаются известные учёные, представители QS и госорганов, а также преподаватели вузов. 

В рамках форума пройдёт выставочная сессия. Кроме того, будут работать три дискуссионные площадки, посвящённые развитию системы высшего образования, укреплению международного сотрудничества и созданию престижа университета.

QS WorldWide является отличной возможностью для обмена опытом с зарубежными коллегами и налаживания контакта с новыми партнёрами.
Метки:
российские вузы, форум, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева