EN
 / Главная / Все новости / В Новосибирске прошёл III Студенческий форум стран ШОС

В Новосибирске прошёл III Студенческий форум стран ШОС

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2018



Очередной Студенческий форум стран Шанхайской организации сотрудничества состоялся в эти выходные в Новосибирске. Он стал уже третьим по счёту, пишет газета «Комсомольская правда».

Среди его участников были широко представлены молодые специалисты из многих регионов нашей страны и других государств. Одним из главных вопросов, который обсуждали эксперты и студенты, — создание благоприятной среды для студентов из-за рубежа, которые получают образование в российских высших учебных заведениях.

Состоялось множество мероприятий в рамках деловой, культурной и спортивной программ.

Для студентов из стран ШОС организовали деловую игру, экскурсию по городу. Также провели уроки языков народов стран Шанхайской организации сотрудничества.

По словам Андрея Травникова, который занимает пост временно исполняющего обязанности губернатора региона, сегодня в вузах города учатся более пяти тысяч иностранцев, большинство из них являются гражданами стран ШОС. Он уверен, что Новосибирск должен превратиться в город, где не только можно получить высококачественное образование, соответствующее мировым стандартам, но и построить карьеру.

Метки:
ШОС, форум, иностранные студенты, Новосибирск

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева