EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров признателен Аргентине за борьбу с героизацией нацизма

Сергей Лавров признателен Аргентине за борьбу с героизацией нацизма

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2018



Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров выразил признательность руководству Аргентины за деятельность, направленную на противодействие героизации нацизма и фальсификации истории.

Об этом министр иностранных дел сказал в интервью, которое у него взяли журналисты аргентинского издания «Кларин» накануне визита в Буэнос-Айрес. Там состоится встреча министров «Большой двадцатки», сообщает РИА «Новости».

«Отдельная признательность аргентинским партнёрам — за совместную работу по противодействию героизации нацизма», — подчеркнул Сергей Лавров.

Лидер российской дипломатии отметил, что в ходе визита в Аргентину он примет участие в церемонии открытия документальной выставки «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение». Экспозиция расположится в Национальном конгрессе латиноамериканской страны. Она рассказывает о подвиге советских солдат, спасших жизни тысяч узников фашистских концлагерей.

«Отрадно, что память об этом бережно хранят на аргентинской земле», — подытожил российский министр.
Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева