EN
 / Главная / Все новости / Эстонские музеи к «Ночи музеев» подготовили программы на русском языке

Эстонские музеи к «Ночи музеев» подготовили программы на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2018



Традиционная «Ночь музеев» пройдёт в Таллине и Нарве на русском языке. Многие музеи этих городов будут открыты в субботу до позднего вечера и предложат русскоязычным жителям интересные и яркие бесплатные программы, сообщает ERR.

В Таллине можно будет посетить Эстонский художественный музей KUMU, который представит вниманию гостей четыре тематических выставки, а также постоянную экспозицию эстонского искусства. Каждый час, начиная с 18.30, будут проводиться специальные экскурсии на русском языке. В музее Миккеля можно узнать об иконах из коллекции Николая Кормашова.

Таллинский городской музей подготовил поисковую игру-квест на русском языке, в которой могут принять участие и дети, и взрослые. Они посетят сам музей и его филиалы, в числе которых — Таллинский русский музей и Дом-музей Петра I.

Не забыли о русских детях в Музее природы и музее Мийамилла.

В Нарвском замке вечером откроют ворота Северного двора, где состоится «Праздничный длинный стол». Все желающие могут прийти сюда со своими корзинками для пикника и приятно провести время под звуки музыки.
Метки:
российские соотечественники, Ночь музеев, Нарва, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева