EN
 / Главная / Все новости / Семинар для учителей русского языка из Бельгии, Франции и Нидерландов прошёл в Брюсселе

Семинар для учителей русского языка из Бельгии, Франции и Нидерландов прошёл в Брюсселе

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2018



Педагоги, преподающие русский язык как иностранный в Бельгии, Франции и Нидерландах, приняли участие в курсах повышения квалификации, сообщает портал Россотрудничества. Они состоялись в Брюсселе.

Организатором семинара «Преподавание РКИ в современной образовательной среде» стал Российский университет дружбы народов (РУДН). Программа разработана и реализуется совместно с ведущим учёным МГУ им. Ломоносова Ларисой Дунаевой.

На протяжении двух дней учителей знакомили с новыми моделями преподавания и современными методическими материалами. В частности, перед слушателями выступила кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка медицинского факультета РУДН Ольга Щербакова. По итогам семинара его участники сдали завершающие тесты и получили сертификат.

По словам организаторов, подобные занятия пользуются большим спросом за рубежом как у школьных педагогов, так и у тех, кто работает в высших учебных заведениях. По большей части учителя-русисты не имеют возможность пройти обучение у высококлассных специалистов из ведущих российских вузов.

Метки:
учителя русского языка, русский язык как иностранный, Брюссель

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева