EN
 / Главная / Все новости / Пользователи соцсетей раскрасят фотографии Николая II и его семьи

Пользователи соцсетей раскрасят фотографии Николая II и его семьи

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2018




В рамках крупного проекта #Romanovs100 объявлен конкурс раскрашивания исторических фотографий. Конкурсантам предложено три снимка из личного архива императорской семьи, которые они должны раскрасить, применив цифровые технологии. Готовые работы необходимо опубликовать в любой из социальных сетей — Facebook, Instagram или Twitter, с хештегом #Romanovs100, сообщает RT.

Оценивать мастерство конкурсантов будет известная художница из Бразилии Марина Амарал.

Победитель получит две книги из ограниченного тиража — «#1917LIVE: Русская революция в твитах», также книгу Марины Амарад и Дэна Джонса «Цвет времени: Новая история мира. 1850 — 1960».

Итоги конкурса будут опубликованы в июле этого года.

Как сообщал «Русский мир», в рамках проекта #Romanovs100 в социальных сетях публикуются снимки личных архивов семьи Романовых, рассказывающие их историю как обычных людей, а не как членов императорской семьи. Проект стартовал 8 апреля и продлится сто дней.

В Facebook фотографии перемежаются с историями из жизни семьи. YouTube демонстрирует ролики о парадной и бытовой жизни Романовых, а Instagram повествует о семье с точки зрения любимой собаки царевича Алексея — спаниеля Джоя.
Метки:
Дом Романовых, Интернет, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева