EN
 / Главная / Все новости / Подведены итоги работы курсов по русскому языку в Пече

Подведены итоги работы курсов по русскому языку в Пече

Валентина Вегвари, Печ
17.05.2018


В Русском центре Печского университета завершились курсы по русскому языку. Они были организованы для учащихся начального и продвинутого уровня, а также для студентов-иностранцев, проходящих обучение в университете, где языком-посредником был английский язык. Во время учёбы на курсах слушатели знакомились не только с русским языком и его грамматикой, но также и со страноведческой информацией о России. Преподаватели отметили высокую мотивацию учащихся в изучении русского языка, а также их желание познакомиться ближе с русской культурой – о чём свидетельствует и тот факт, что некоторые слушатели курсов выразили желание посетить Россию. Организацию поездки в Москву взяла на себя методист Русского центра Маргит Коос.

Один студент из Японии, занимавшийся на курсах, выразил желание поехать на летние курсы русского языка в Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва, и помощь в организации этой поездки ему также оказали сотрудники Русского центра.

Учащиеся курсов для начинающих научились читать и писать, смогли рассказать о себе по-русски и познакомились с основными выражениями, а учащиеся продвинутого уровня расширили свой лексический запас и развили навыки восприятия русской речи на слух. Студенты-иностранцы также научились читать и писать, понимать основные фразы на русском языке и рассказывать о себе.

К сожалению, не все смогли преодолеть трудности, связанные с изучением русского языка, однако в анкетах, заполненных ими, они отметили, что хотели бы продолжать изучение русского языка в будущем. 

Учащиеся курсов, закончившие с наилучшими результатами, получили похвальные грамоты Русского центра.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече, курсы русского языка, образование

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева