EN
 / Главная / Все новости / «Современник» привёз в Тбилиси «Вишнёвый сад» и «Трёх товарищей»

«Современник» привёз в Тбилиси «Вишнёвый сад» и «Трёх товарищей»

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2018



Гастроли артистов театра «Современник» начинаются сегодня, 16 мая, в грузинской столице. Последний раз они здесь выступали более трёх десятков лет назад, сообщает ТАСС.

Российские артисты выйдут на сцену Русского драматического театра им. Грибоедова. По словам Николая Свентицкого, возглавляющего театр, билетов в продаже не осталось уже давно — их разобрали очень быстро.

Выступления перед грузинской публикой проходят по программе «Большие гастроли» Министерства культуры РФ. В Тбилиси привезли сразу два спектакля, в качестве режиссёра-постановщика выступает художественный руководитель «Современника» Галина Волчек.

Зрители увидят «Три товарища» по одноимённому роману Ремарка. В главных ролях заняты молотые актёры Татьяна Лялина и Шамиль Хаматов. Кроме того, представят «Вишнёвый сад» Чехова с участием Марины Неёловой, Сергея Гармаша, Владислава Ветрова, Ольги Дроздовой и других.

В Тбилиси приехала и сама Галина Волчек. В рамках турне запланирован её творческий вечер «Театр как судьба». Также состоится встреча Валентина Гафта с творческой интеллигенцией города. А Сергей Гармаш даст мастер-класс для студентов театрального института.
Метки:
театр, гастроли, Тбилиси

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева