EN
 / Главная / Все новости / Два православных прихода в Индонезии приняты в юрисдикцию РПЦ

Два православных прихода в Индонезии приняты в юрисдикцию РПЦ

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2018

Под руководство Русской православной церкви были приняты два индонезийских прихода — в Джакарте и на острове Бали, сообщает сайт «Патриархия.ру»

Решение приняли во время заседания Священного синода после того, как патриарх Кирилл выступил с докладом о зарубежных приходах. Под управление РПЦ приняты два прихода в Индонезии: имени святого князя Владимира в Джакарте и имени преподобного Сергия Радонежского на Бали, который является самым юным из всех имеющихся в стране. Первое богослужение здесь состоялось 7 января 2018 года. 

В Индонезии первые последователи православия появились в седьмом веке, но вскоре они стали скрываться. Возрождение религии вновь началось в двадцатом веке. В 1934 году был основан православный приход. Первая церковь была построена в Бандунге на острове Ява.

Долгое время православие не входило в число разрешённых в Индонезии религий. И только с 1991 года православная вера была юридически признана.
Метки:
Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева