EN
 / Главная / Все новости / Европейская Ассоциация медобразования открыла свой офис в Первом МГМУ им. Сеченова

Европейская Ассоциация медобразования открыла свой офис в Первом МГМУ им. Сеченова

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2018

Ассоциация медицинского образования в Европе (AMEE) открыла своё представительство в российской столице, сообщает ТАСС. Оно начало работать при Первом Московском государственном медицинском университете имени И. М. Сеченова. 

По словам Петра Глыбочко, который возглавляет вуз, главной задачей организации является обмен опытом и налаживание связей в медицинском образовании. Он пояснил, что появление подобного офиса предоставляет прекрасную возможность для интеграции отечественного образования с образованием в Европе. 

Ректор добавил, что для вуза это особенно хорошо, так как в МГМУ им. Сеченова на сегодняшний день обучается много студентов из-за рубежа. Участие в AMEE поможет организовать обменные программы для ординаторов и аспирантов. В перспективе планируется совместная научная работа и формирование общих подходов к медицинскому образованию. 

Пётр Глыбочко отметил, что теперь преподаватели медицинских высших учебных заведений, врачи, учёные и студенты получат дополнительные возможности следить за развитием и изменениями медицинского образования и здравоохранения.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева