EN
 / Главная / Все новости / В финал конкурса на знание русского языка в Марокко прошли 20 человек

В финал конкурса на знание русского языка в Марокко прошли 20 человек

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2018

В Марокко прошёл итоговый этап Национального конкурса на знание русского языка, сообщает сайт Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Рабате

В нём приняли участие двадцать человек, которые соревновались по двум уровням: начальному и базовому. Все, кто принимал участие в состязании, получили специальные дипломы. Победители, которыми стали Исмаил Эль Хуажа, представитель Фесского государственного университета, и Нири Абдерафи из Университета им. Хасана II, были приглашены в российское посольство. Именно там пройдёт торжественная церемония награждения.

Директор курсов при РЦНК Владимир Заварзин, выступая перед финалистами, искренне поблагодарил всех педагогов за их вклад в популяризацию русского языка и русской культуры среди студентов и жителей страны.
Метки:
иностранные студенты, олимпиада, русский язык, Рабат

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева