EN
 / Главная / Все новости / Французские лицеисты приехали в Тольятти, чтобы выучить русский язык

Французские лицеисты приехали в Тольятти, чтобы выучить русский язык

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2018



Французские школьники прибыли в Тольятти для изучения русского языка, сообщает сайт DAYTLT.

Двадцать два ученика французского лицея Роберта Шумана приехали в город по ученическому обмену. Во время всего пребывания в Тольятти ребята будут проживать в семьях своих ровесников. По отзывам преподавателей, французы успешно влились в детский коллектив и общение между ребятами идёт очень активно.

Соглашение о сотрудничестве между частным образовательным центром «Школа» и французским лицеем было подписано зимой этого года, и уже в марте российская делегация посетила Францию.

В рамках программы ответного визита запланировано посещение местного краеведческого музея, паркового комплекса истории техники и многих других культурно-исторических мест Тольятти. По окончании обмена учащимися будет подготовлено досье, на основании которого ребята получат дипломы французского и русского образца.
Метки:
школьники, русский язык, изучение русского языка, Тольятти

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева