EN
 / Главная / Все новости / Взаимодействие с соотечественниками обсудили на молодёжном форуме в Санкт-Петербурге

Взаимодействие с соотечественниками обсудили на молодёжном форуме в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2018



В рамках VIII Ленинградского молодёжного форума имени Александра Невского в Санкт-Петербурге прошёл круглый стол на тему «Взаимодействие с соотечественниками, проживающими за рубежом», сообщает официальный сайт федерального агентства по делам молодёжи.

В работе форума приняли участие русскоязычные молодые люди, проживающие за рубежом. В Санкт-Петербург прибыло восемьдесят человек из тридцати пяти стран мира.

Главной задачей мероприятия является развитие взаимосвязей между российской и зарубежной молодёжью, укрепление позиции русского языка и русской культуры. Кроме того, по мнению организаторов, сегодня очень важно развивать сотрудничество в области образования и сохранения этнической идентичности среди молодых соотечественников за рубежом.

Организаторы затронули тему грантовой поддержки молодёжных проектов. Многие участники поделились своими идеями и наработками, которые планируют подавать на гранты. Многие проекты направлены на развитие взаимодействие молодых людей по всему миру.

Метки:
российские соотечественники, молодёжь, форум, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева