EN
 / Главная / Все новости / Новый класс русского языка открыли в Китае

Новый класс русского языка открыли в Китае

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2018



В китайском городе Санья на острове Хайнань открыли русский класс, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На торжественном мероприятии присутствовали представители правительства, управления образования Саньи и, конечно же, руководители школы. С российской стороны был атташе генерального консульства РФ в Гуанчжоу и сотрудники хабаровской администрации. Обучение по новой программе начнётся уже со следующего учебного года.

Китайские ученики будут изучать русский язык по спецпрограмме. У них будет всё необходимое для её успешного освоения: новые прописи, азбука, специальные учебные материалы. Учить детей будут хабаровские педагоги.

Открытие подобного класса стало первым совместным международным образовательным проектом между Россией и Китаем. Но уже сейчас идут переговоры о создании русской школы в Харбине.

Метки:
изучение русского языка, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева