EN
 / Главная / Все новости / XII Чеховский книжный фестиваль стартует в Таганроге

XII Чеховский книжный фестиваль стартует в Таганроге

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2018



Сегодня, 11 мая, в Таганроге открывается XII Чеховский книжный фестиваль, сообщает официальный сайт Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Он представляет собой проект, объединяющий в себе социокультурные акции, направленные на поиск ответов на важнейшие вопросы в области литературы. В мероприятии ежегодно принимают участие известные писатели и поэты, ведущие культурологи и литературоведы, популярные артисты.

На двадцати пяти площадках фестиваля запланировано проведение множества мероприятий для взрослых и детей. В программу входят творческие встречи с писателями, открытые лекции и познавательные мастер-классы, литературные дискуссии, книжные выставки и многое другое. Также состоится благотворительная акция «Подари ребёнку книгу». Все собранные издания будут переданы детской больнице Таганрога.

Церемония открытия фестиваля состоится в театре имени Антона Павловича Чехова. Зрителям будет представлена программа заслуженного артиста России Максима Аверина «Всё начинается с любви…».

Метки:
русская литература, книги, фестиваль, Таганрог

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева