EN
 / Главная / Все новости / Семинар, посвящённый Дню Победы, провели в Ханое

Семинар, посвящённый Дню Победы, провели в Ханое

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2018

В Университете Ханоя прошёл семинар «Значение Дня Победы 9 мая», посвящённый 73-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, сообщает «Нянзан». Организаторами мероприятия выступили Союз обществ дружбы Ханоя (СОДХ), Общество вьетнамско-российской дружбы (ОВРД) города Ханоя и Ханойский университет.

Заместитель председателя ОВРД города Ханоя Као Во отметил, что данное мероприятие — это своего рода выражение чувства признательности советским солдатам за Победу в Великой Отечественной войне. Этот семинар должен способствовать сближению и укреплению взаимоотношений между Россией и Вьетнамом. Представитель российского посольства Вадим Бубликов выступил со словами благодарности в адрес организаторов.

В рамках семинара участники заслушали доклад литературоведа Нгуен Ван Тьиена «Историческое значение Дня Победы 9 мая» и доклад представителя департамента России «Текущая ситуация в России и отношения между Вьетнамом и Россией».
Метки:
Великая Отечественная война, Ханой

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева