EN
 / Главная / Все новости / Парад в честь Дня Победы прошёл на базе Хмеймим

Парад в честь Дня Победы прошёл на базе Хмеймим

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2018

Торжества, посвящённые празднованию очередной, 73-й, годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоялись накануне в Сирии, сообщает ТАСС.  

На авиационной базе Хмеймим в честь этой даты прошёл торжественный парад. Его участниками стали военные российской группировки в Сирийской Арабской Республике. В одном строю прошли офицеры управления группировки войск и тактической группы, лётчики смешанного авиационного полка, военнослужащие зенитного ракетного полка, медицинского отряда специального назначения, сводный парадный расчёт военнослужащих-женщин, подразделения военной полиции. К российским военным присоединились военнослужащие Вооружённых сил Сирии. 

В составе колонны техники прошли бронеавтомобили «Тайфун», «Тигр», БТР-82АМ и другие образцы военной техники, стоящие на вооружении российской группировки. 

Парад принимал генерал-полковник Александр Журавлёв, занимающий пост командующего группировкой Вооружённых сил РФ в Сирии. Командовал смотром генерал-майор Андрей Рузинский.
Метки:
Великая Отечественная война, Хмеймим

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева