EN
 / Главная / Все новости / «Бессмертный полк» в Чехии прошёл под патронажем президента Милоша Земана

«Бессмертный полк» в Чехии прошёл под патронажем президента Милоша Земана

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2018

Больше трёх тысяч человек встали в этом году в строй «Бессмертного полка», который прошёл сегодня по пражским улицам, сообщает ТАСС. Держа в руках снимки предков, воевавших на фронтах Второй мировой войны, от Староместской площади до площади Фруктовый Рынок шли как выходцы из России и других бывших республик Советского Союза, так и местные жители.

По словам организаторов, «Бессмертный полк» стал в Праге традицией: акция проходит уже третий раз подряд, и с каждым годом к ней присоединяется всё больше и больше людей.

Патронат над «Бессмертным полком» осуществляют президент Чехии Милош Земан и российский посол Александр Змеевский.

Финалом акции стал концерт. На сцене выступали местные творческие коллективы, которые исполняли песни военных лет. 

Сегодня «Бессмертный полк» состоялся в Карловых Варах и в городе Брно. Завтра шествие пройдёт в городе-курорте Теплице на севере Чехии.
Метки:
Великая Отечественная война, Бессмертный полк, российские соотечественники, Прага

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева