EN
 / Главная / Все новости / Путин поздравил лидеров стран СНГ с Днём Победы

Путин поздравил лидеров стран СНГ с Днём Победы

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2018

Президент Владимир Путин поздравил лидеров стран на пространстве бывшего Советского Союза, а также жителей Грузии и Украины с 73-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне, сообщает официальный сайт Кремля

Он обратился к президентам Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии. По его словам, День Победы остаётся в памяти священной датой. Владимир Путин отметил, что на сегодняшний день она символизирует единство и беспримерный подвиг всех наших народов, которые вместе героически сражались с фашизмом и самоотверженно работали в тылу во имя спасения своей Родины и освобождения всего мира. 

Российский лидер подчеркнул, что молодое поколение должно узнать правду о событиях того периода. А наша святая обязанность — сделать всё возможное, чтобы подобные трагические события никогда не повторились в будущем. 

Владимир Путин уверен, что давние традиции дружбы и взаимовыручки, которые прошли проверку во время войны, не сотрутся в памяти и на них по-прежнему будут строиться отношения между государствами. 

Он также выразил благодарность ветеранам войны и труженикам тыла, пожелав им здоровья, долголетия, мира и благополучия.

Пресс-секретарь Президента России Владимира Путина Дмитрий Песков особо пояснил, что поздравление с годовщиной победы в Великой Отечественной войне было направлено народу Украины, а не главе государства Петру Порошенко из-за войны на Донбассе, сообщает RT

«Вы знаете, что в России очень тепло относятся к братскому украинскому народу, и вы знаете о том, как в России относятся к тем, кто развязал братоубийственную и кровопролитную войну на юго-востоке Украины», — пояснил Песков.
Метки:
Владимир Путин, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева