EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Мы помним! Мы гордимся!» проходит в Берлине

Выставка «Мы помним! Мы гордимся!» проходит в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2018

В столице Германии открылась выставка живописи «Мы помним! Мы гордимся!», сообщает «Русское поле»

В экспозиции, которая продлится до 11 мая, представлены работы девяти художников из Одессы. «Мы помним! Мы гордимся!» — такое название выставка получила в Берлине, но затем, когда картины отправятся в тур по Европе, она будет называться «Эхо далёкой войны».

Хозяин мероприятия Игорь Дубзинский рассказал, что возможность отрыть такую выставку ко Дню Победы — это повод для гордости.

Один из организаторов экспозиции Олег Музыка отметил, что сегодня, когда в мире снова неспокойно, создаётся впечатление, что те страшные дни ничему не научили людей.

Организаторы задумались над тем, что же они могут сделать, чтобы изменить что-то в этом мире, и решили, что эта выставка многим даст возможность рассказать своим детям о войне, вместе возложить цветы к памятникам советским воинам. Организаторы выставки выразили благодарность художникам за предоставленные картины.
Метки:
Великая Отечественная война, российские соотечественники, выставка, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева