EN
 / Главная / Все новости / Память о великом подвиге объединяет всех россиян

Память о великом подвиге объединяет всех россиян

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2018




Президент России Владимир Путин направил приветственное послание участникам, организаторам и гостям общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!», сообщает ТАСС. Она приурочена к очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По словам главы государства, этот священный праздник навсегда останется в истории нашего Отечества, он вписан в историю каждой семьи, в судьбу каждого человека.

Память о великом народном подвиге является объединяющей силой для всех поколений россиян, она помогает выстоять в любых испытаниях, вдохновляет на новые свершения, уверен российский лидер.

Он убеждён, что подобные общественные инициативы способствуют патриотическому воспитанию молодого поколения, формированию у юношей и девушек активной жизненной, гражданской позиции, ответственности за будущее Родины.

Очередной, четвёртый по счёту, гала-концерт акции «Спасибо за верность, потомки!» состоится сегодня, 5 мая. Он пройдёт в Государственном Кремлевском дворце. Художественный руководитель акции — народный артист Советского Союза Василий Лановой. В концерте участвуют Иосиф Кобзон, Александр Розенбаум, Юрий Антонов, Олег Газманов и другие известные исполнители.

Общественно-патриотическая акция стартовала в 2013 году в целях сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны, их вкладе в общую Победу.


Метки:
Владимир Путин, Великая Отечественная война, День Победы, Спасибо за верность, потомки!

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева