EN
 / Главная / Все новости / Поисковики обнаружили более семидесяти останков погибших красноармейцев

Поисковики обнаружили более семидесяти останков погибших красноармейцев

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2018




Торжественное захоронение останков воинов, погибших в ходе Великой Отечественной войны, обнаруженных поисковой экспедицией в Новгородской области, состоится 8 мая. Церемония пройдёт на мемориале в деревне Мясной Бор, сообщает ТАСС.

В ходе весенней «Вахты памяти» поисковики нашли останки семидесяти шести красноармейцев. Работа проходила на участке, входившем в зону боевых действий Волховского фронта в 1941 — 1944 годах.

В Новгородской области действуют больше двадцати отрядов, в них участвуют около двух тысяч человек.

Как рассказали в поисковом отряде «Долина», также нашли семь личных медальонов — один из них удалось прочитать. Имя одного из погибших Михаил Христофоров, красноармеец, 1911 года рождения, он из Чувашской АССР.

Кроме того, в ходе экспедиции найдены четыре ложки и котелок. Среди находок также числится сейф с воинскими документами, они отправлены на экспертизу.

Поисковые работы в этом регионе будут продолжаться.

Метки:
Великая Отечественная война, поисковая экспедиция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева