EN
 / Главная / Все новости / Ветераны ВОВ приняли участие в параде Победы в Хайфе

Ветераны ВОВ приняли участие в параде Победы в Хайфе

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2018




Сегодня, 4 мая, в Хайфе прошёл парад Победы. В нём приняли участие десятки ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают в городе, сообщает ТАСС.

Центральная улица, по которой прошло шествие «Бессмертного полка», была перекрыта. Поддержать ветеранов и принять участие в акции пришли не только российские соотечественники, но и другие жители Хайфы. Они аплодировали и дарили тем, кто освобождал пленников концентрационных лагерей, цветы. «Сегодня в Израиле все понимают, что подвиг солдат той войны спас мир от ужасов нацизма и открыл путь для создания государства Израиль», — сказал один из участников шествия.

Акция на севере Израиля открыла череду мероприятий, посвящённых празднованию 73-летия Дня Победы. Колонны «Бессмертных полков» пройдут в этом месяце по улицам трёх десятков израильских городов. «В каждом городе помнят и отдают дань памяти и уважения тем, кто выстоял в той войне, кто победил», — рассказала министр репатриации и интеграции страны Софа Ландвер. Она добавила, что в этом году впервые главный в Израиле парад Победы пройдёт 8 мая в Иерусалиме. Для его проведения была выбрана площадь перед зданием Кнессета.


Метки:
Великая Отечественная война, Бессмертный полк, российские соотечественники, Хайфа

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева