EN
 / Главная / Все новости / В Кишинёве распределяли стипендии мэра Москвы

В Кишинёве распределяли стипендии мэра Москвы

В. Н. Носов, Кишинёв
04.05.2018

Стало доброй традицией дважды в год обсуждать кандидатуры студентов, претендующих на получение стипендии мэра Москвы. Попечительский совет учитывает все параметры претендента: его успеваемость, общественную работу, жизненную позицию, семейное положение. Кураторы представляют своих претендентов, дают им развёрнутую характеристику. Стипендия присуждается лучшим из лучших. 

Попечительский совет, состоящий из ведущих специалистов народного образования, учёных, общественных деятелей культуры, рассмотрел кандидатуры одиннадцати человек, обучающихся в пяти университетах Молдавии. Присутствовавшие на заседании совета студенты получили памятные значки, их вручила генеральный директор Международного консалтингового агентства Н. С. Кедрова, а стипендии будут перечислены на карточки. 

Ход заседания освещали молдавские СМИ, на нём присутствовали представители молдавских телеканалов, а также корреспонденты газет и интернет-изданий. В качестве наблюдателей были приглашены представители Посольства Российской Федерации в Молдавии, а также Российского центра науки и культуры.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кишинёве

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева