EN
 / Главная / Все новости / Постановки Большого театра увидят в Австралии, Великобритании и Италии

Постановки Большого театра увидят в Австралии, Великобритании и Италии

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2018

Балет Большого театра в новом сезоне ожидают встречи с итальянской, британской и австралийской публикой, сообщает РИА «Новости». По словам генерального директора ГАБТа Владимира Урина, гастрольный график в этом году ожидается достаточно напряжённым. В начале лета выступления российских артистов состоятся в Австралии, затем они отправятся в столицу Великобритании. А в сентябре балетная труппа Большого выступит на сцене знаменитого миланского театра Ла Скала. Сейчас идёт обсуждение программы выступлений. 

Открытием 243-го сезона станет вечер одноактных балетов. Как рассказал художественный руководитель балетной труппы Махар Вазиев, в него войдёт «Артефакт» Уильяма Форсайта. Также покажут «Петрушку» Стравинского в постановке Эдварда Клюга. Это будет мировой премьерой. Вечер запланирован на 20 ноября.

Ожидается и новый спектакль для детей — «Зимняя сказка» в хореографии Кристофера Уилдона. 

Ещё один вечер одноактных балетов объединит произведения именитых хореографов — «Парижское веселье» Бежара и «Симфонию до мажор» Баланчина. Сезон завершится мировой премьерой спектакля в постановке хореографа Вячеслава Самодурова. Предварительное название балета — «Красавин-Самодуров».

Кроме того, в следующем сезоне знаменитый музей Большого театра отпразднует вековой юбилей. К этой дате приурочены выставки, посвящённые звёздам балета и оперы, а также выставка в честь самого музея.
Метки:
балет, Большой театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева