EN
 / Главная / Все новости / Дети из шести стран и Донбасса примут участие в ассамблее «Вечный огонь» в Артеке

Дети из шести стран и Донбасса примут участие в ассамблее «Вечный огонь» в Артеке

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2018

Военно-историческая ассамблея «Вечный огонь — 2018» состоится в детском центре «Артек», сообщает ТАСС. В качестве её организатора выступает Фонд социально-культурных инициатив. По словам представителя фонда Сергея Смирнова, по итогам отбора в ней примут участие более трёхсот человек. Всего же организаторы получили свыше шестисот индивидуальных и больше сотни коллективных заявок. Их прислали из различных российских регионов, а также из шести зарубежных стран. 

В Артек на ассамблею приедут юные сирийцы, французы, дети из Казахстана, Киргизии и Нидерландов. Также участниками станут школьники из Донецка. Все они смогут обменяться своим опытом и новыми идеями.

В этом году ассамблея станет уже третьей по счёту. Её главная задача заключается не только в том, чтобы собрать вместе юных историков. Основная цель — объединить общественные организации, которые занимаются изучением отечественной истории. В том числе это и Российское движение школьников, и Юнармия, и другие.
Метки:
Великая Отечественная война, дети, Артек

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева