EN
 / Главная / Все новости / Немецкий политик призвал разрешить студентам из России приезжать в Германию без виз

Немецкий политик призвал разрешить студентам из России приезжать в Германию без виз

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2018

Немецкий политик Маттиас Платцек предложил отменить визовый режим для российских студентов, сообщает РИА «Новости»

Немецкий политик от Социал-демократической партии Германии (СДПГ), председатель Германо-российского форума отметил, что без России нельзя решить такие вопросы, как борьба с терроризмом, сирийский конфликт, проблемы беженцев и поддержание мира. Маттиас Платцек раскритиковал политику американских властей, которая лишь усиливает напряжённые взаимоотношения между Западом и Россией.

По мнению политика, Россия и Германия могут улучшить свои взаимоотношения. Он напомнил о возможных программах обмена студентами, которые продвигали обе страны, а также предложил ввести безвизовый режим хотя бы для школьников и студентов.

Маттиас Платцек уверен, что для налаживания диалога между Западом и Россией в нём должна принимать активное участие Ангела Меркель, которая до сих пор пользуется уважением в Москве.
Метки:
российские граждане, российские студенты, визовый режим, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева