EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Золотая маска» открывается в Тель-Авиве

Фестиваль «Золотая маска» открывается в Тель-Авиве

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2018

В Тель-Авиве начинает свою работу международный проект «"Золотая маска" в Израиле». Фестиваль будет проходить с 3 по 26 мая, сообщает ТАСС

Международный проект российской национальной театральной премии и одноимённого фестиваля «Золотая маска» в Израиле проходит в рамках Международного театрального фестиваля Jaffa Fest. Организатором выступает театр «Гешер» при участии Министерств культуры РФ и Израиля. 

Впервые показ российских спектаклей «Золотой маски» с успехом прошёл здесь в 2011 году. Именно тогда было принято решение проводить подобное мероприятие ежегодно для укрепления культурных взаимосвязей между Россией и Израилем.

В программу «"Золотой маски" в Израиле» в этом году войдут четыре спектакля. Откроет фестиваль спектакль «ГрозаГроза» Театра наций (режиссёр Евгений Марчелли). Затем израильские зрители смогут познакомиться со спектаклем «Солнечная линия» Центра им. Мейерхольда (режиссёр Виктор Рыжаков, который также даст творческий мастер-класс). Ещё одним спектаклем мероприятия станет «Магадан/Кабаре» театра «Около дома Станиславского» в постановке Юрия Погребничко. Завершится фестиваль показом спектакля «Египетские ночи» в постановке Петра Фоменко.
Метки:
театр, фестиваль, Тель-Авив

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева