EN
 / Главная / Все новости / Фильм «Собибор» выходит в российский прокат

Фильм «Собибор» выходит в российский прокат

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2018

Прокат ленты «Собибор» стартует сегодня в России, сообщает ТАСС. Фильм, который стал режиссёрским дебютом известного артиста Константина Хабенского, можно будет увидеть на двух тысячах экранов. 

Одновременно с ним в кинотеатрах начнут показывать голливудскую картину «Мстители: война бесконечности». По словам самого Хабенского, «Собибор» может стать её конкурентом в борьбе за внимание зрителей. Он подчеркнул, что очень важно, «чтобы люди пришли, посмотрели, а дальше уже — будут они рекомендовать, не будут», пока непонятно. Часть денег, вырученных от продажи билетов, передадут в фонд помощи детям с раком головного мозга. На благотворительность направят пять процентов от стоимости каждого билета. 

«Собибор» будет идти и в европейских странах, фильмом интересуются японские, австралийские и американские дистрибьюторы.

Фильм основан на реальных событиях. Он рассказывает о единственном в истории успешном восстании пленников в нацистском лагере Собибор, которое произошло в октябре 1943 года под руководством советского офицера Александра Печерского. Его сыграл Константин Хабенский.

Нацистский лагерь Собибор был расположен на польской территории. Менее чем за два года его существования в нём было уничтожено более двухсот пятидесяти тысяч евреев из Франции, Польши, Австрии и Советского Союза.
Метки:
российское кино, Собибор, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева