EN
 / Главная / Все новости / Британцам не нравится предвзятое отношение западных СМИ к России

Британцам не нравится предвзятое отношение западных СМИ к России

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2018




Жители Великобритании недовольны предвзятым отношением к России в западных средствах массовой информации, сообщает РИА «Новости». Об этом говорится в посланиях, полученных российскими дипломатами в Лондоне.

Автор одного из них рассказывает, что решил больше узнать о нашей стране, после того Хилари Клинтон назвала Москву врагом. За дополнительными сведениями он обратился к телеканалу RT. По его словам, он посмотрел четырёхчасовое интервью Оливера Стоуна с Владимиром Путиным. «Я был поражён прямотой, авторитетом, интеллектом и здравым смыслом Путина», — подчёркивает англичанин. Он также выразил желание, чтобы российский лидер напрямую обращался к людям, живущим на Западе.

В других письмах отмечается, что их соотечественникам затруднительно узнавать правду, пока они верят «предвзятым Би-би-си».

Многие жители Британии подчеркнули, что надеются на улучшение отношений с Россией. Они уверены, что мирное сосуществование в длительной перспективе выгодно всем.

Автор одного из писем выразил сожаление политикой своего и «многих других» государств, которые заняли антироссийскую позицию.

Российские средства массовой информации всё чаще становятся объектами обвинений в США. Нападки на журналистов звучат как из уст официальных высокопоставленных чиновников, так со страниц газет и с телеэкранов.

Европа также присоединилась к этой кампании. Напомним, резолюция по противодействию «российской пропаганде» была принята евродепутатами 23 ноября. За неё проголосовало 304 депутата из 691. Против высказались 179 человек. Наряду с ИА Sputnik и Russia Today в тексте резолюции речь идёт о фонде «Русский мир» и Россотрудничестве. Уже отмечалось, что этот документ носит ярко выраженную политическую окраску.

Метки:
российские СМИ, свобода слова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева