EN
 / Главная / Все новости / Бал дебютантов Русской школы прошёл в Стратфилде

Бал дебютантов Русской школы прошёл в Стратфилде

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2018




В Сиднее прошёл выпускной бал школы имени Александра Невского в Стратфилде, пишет русская газета в Австралии «Единение». Пять пар выпускников и их сопровождающих встречали директор и завуч школы, священник собора протоиерей Георгий Лапардин, хозяйка бала Ирина Константинидис и председатель родительского комитета Виктор Алалыкин. Среди почётных гостей бала были генеральный консул России Сергей Шипилов с супругой. Он пожелал ребятам терпения, удачи и выразил надежду, что они будут достойно нести звание выпускников школы имени Александра Невского.

Праздничный вечер начался для выпускников школы с фотосессии. Во время торжественной части преподаватели школы обратились к ребятам с тёплыми словами напутствия. Традиционно бал открылся вальсом выпускников, после которого ребята покорили зрителей постановкой, которую поставила учитель танцев Ирина Чуйко. В неё вошли чарльстон, цыганочка и зорба.

Школа при сиднейском православном соборе существует с 1952 года, тогда в ней обучалось всего десять человек и работал только один учитель. Многие годы учреждение работало в съёмных помещениях и только в 1992 году обрело своё собственное здание рядом с собором. Выпускники школы выбирают разный жизненный путь, среди них есть учителя, инженеры, бизнесмены, политики, священники, но никто не забывает свою школу.

По мнению организаторов, балы русских школ — это прекрасная возможность познакомиться с русской общиной в Сиднее, сохранить традиции, русский язык и русскую культуру.

Метки:
российские соотечественники, русские школы, молодёжь, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева